Вход
Вы можете авторизоваться на сайте через:
Google Vkontakte Mailru

МУ «Восточно-Казахстанский Областной Центр формирования здорового образа жизни» ПРЕСС-РЕЛИЗ11.04.2019г.

 МУ «Восточно-Казахстанский Областной Центр формирования здорового образа жизни» 

ПРЕСС-РЕЛИЗ 

Восточно-Казахстанский Областной Центр формирования здорового образа жизни приглашает Вас принять участие в конференции на тему: «Школьное питание: организация, доступность, качество» 

На сегодняшний день вопрос нездорового питания и избыточного веса среди детей и подростков приобретает большую значимость и представляет угрозу для здоровья казахстанской нации. Согласно обновленным данным Европейского бюро ВОЗ, в Казахстане каждый пятый ребенок страдает от избыточного веса и проблем, связанных с несбалансированным и неправильным питанием.

В рамках исполнения Национальной программы «Здоровое питание – путь к отличным знаниям» по организации питания школьников, 12 апреля 2019 года в актовом зале Клинико-диагностического центра (г.Усть-Каменогорск, проспект Ауезова, 26, 2 этаж) будет организована конференция на тему: «Школьное питание: организация, доступность, качество» для медработников общеобразовательных школ города.

Основная цель конференции – сохранение здоровья детей, концентрация внимания на глобальной проблеме детского питания (школьников, подростков), повышение уровня осведомленности медицинских работников по вопросам рационального, сбалансированного питания, как одного из факторов развития заболеваний у детей.

На конференцию приглашены специалисты Департамента охраны общественного здоровья ВКО, Восточно-Казахстанского областного центра формирования здорового образа жизни, Усть-Каменогорского медицинского колледжа, Усть-Каменогорского городского Управления ООЗ, социально-психологической службы Дворца творчества школьников.

Время проведения конференции 12 апреля с 11.00 до 12.30 часов.  

Телефон для справок: 25-48-57, Гусева Валентина Федоровна 

 

 

 

 

Назад
Яндекс.Метрика