Вход
Вы можете авторизоваться на сайте через:
Google Vkontakte Mailru

ПРЕСС-РЕЛИЗ Медицинское учреждение «Восточно-Казахстанский областной центр формирование здорового образа жизни» приглашает Вас принять участие в Акции «Защити себя от туберкулеза» приуроченная к Всемирному Дню борьбы с туберкулезом.19.03.2019г.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Медицинское учреждение «Восточно-Казахстанский областной центр формирование здорового образа жизни» приглашает Вас принять участие в Акции «Защити себя от туберкулеза» приуроченная к Всемирному Дню борьбы с туберкулезом.

 

В целях реализации Государственной программы развития здравоохранения «Денсаулык» на 2016 – 2019 годы 19 марта 2018 года в супермаркете «CityCenter» в 11.00 и гипермаркете «Арзан» в 15.00 будет организованна акция «Защити себя от туберкулеза»

Основная цель – информирование населения о мерах личной и общественной профилактики туберкулеза, о первых признаках туберкулеза, об опасности и тяжелых последствиях заражения туберкулезом,воспитание солидарной отвественности за здоровье; выработка навыков самосохранительного поведения, осознание необходимости обязательного прохождения профилактических обследований.

В программе акции предусмотрено проведение флеш-моба студентами Усть-Каменогорского медицинского колледжа, консультация населения по вопросам профилактики туберкулеза, измерение индекса массы тела, артериального давления и определение ВИЧ-статус человека путем экспресс-тестирования.

В акции «Защити себя от туберкулеза» принимают участие специалисты ГУ «Охраны общественного здоровья ДООЗ ВКО КООЗ МЗ РК», МУ «ВКОЦФЗОЖ», КГП на ПХВ «ВКО фтизиопульмонологический центр», КГП на ПХВ «ВКО центр по профилактике и борьбе со СПИД».

 

Время проведения акции 19 марта с 11.00 до 13.00 часов в супермаркете «CityCenter», с 15.00 до 17.00 часов в гипермаркете «Арзан»

 

 

 

Телефон для справок: 25-48-57, Гусева Валентина Федоровна

                                     25-27-69, Батырханова Әйгерім Арманқызы

 

 

 

Назад
Яндекс.Метрика