Вход
Вы можете авторизоваться на сайте через:
Google Vkontakte Mailru

Популяризация грудного вскармливания10.08.2018г.

Всемирная неделя грудного вскармливания прошла с 1 по 7 августа. Ее основная цель – информирование женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка. Грудное вскармливание – наилучший способ питания младенцев, оптимальная пища для новорожденных, которая содержит необходимые питательные элементы для здорового развития детей, и антитела, помогающие защитить малышей  от распространённых детских болезней.

Специалисты медицинского учреждения «Восточно-Казахстанский областной центр формирования здорового образа жизни» организовали серию семинаров с молодыми мамами, беременными женщинами в Доме Мамы и Центре матери и ребенка о преимуществах грудного вскармливания и опасностях, существующих при искусственном вскармливании.  Практические советы и мастер классы давала консультант по грудному вскармливанию и прикорму Международной общественной организации «Молочная помощь» Семибратова Е., которые участники слушали с большим интересом. 

Завершил неделю грудного вскармливания совместный семинар областного центра формирования здорового образа жизни и Департамента охраны общественного  здоровья ВКО с очередной группой мам и беременных женщин. Во время семинара участники услышали важную информацию о защитных свойствах грудного молока, принципах кормления,  о влиянии его на развитие ребенка, об эмоциональном контакте матери и ребёнка.

 Руководитель отдела эпидемического надзора за инфекционными и паразитарными заболеваниями ДООЗ ВКО Мукиева Б.С. объясняла молодым родителям о необходимости вакцинации детей. Семейный психолог Центра поддержки семьи и детства Сорокина Т. провела тренинг «Психологические особенности младенческого возраста». 

Все вопросы, которые обсуждали на семинарах, вызывали интерес у слушателей, и они задавали множество вопросов на различные темы. Нас - организаторов, радовало то, что молодое поколение серьезно интересуется проблемами здоровья собственного и детей, стремятся использовать в жизни современные тенденции профилактики заболеваний и активно проявляют собственную позицию в обсуждении насущных проблем. Наблюдая за участниками семинаров, как представитель старшего поколения, пожалела о том, что нам не была доступна такая важная и значимая информация.

 

Кожаханова С. Исполнительный директор ВКО Центра формирования здорового образа жизни.

Назад
Яндекс.Метрика