Вход
Вы можете авторизоваться на сайте через:
Google Vkontakte Mailru

Акция, приуроченная ко Всемирному Дню борьбы с туберкулезом на тему: «Защити себя от туберкулеза!»05.03.2018г.

МУ «Восточно-Казахстанский Областной центр формирования здорового образа жизни»

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

6 марта 2018 года в 17.00 часов в здании Железнодорожной станции «Защита» по адресу:

г.Усть-Каменогорск, ул. Лениногорская 93/2 состоится акция, приуроченная ко Всемирному Дню борьбы с туберкулезом на тему: «Защити себя от туберкулеза!»

 

Всемирная организация здравоохранения свидетельствует, что ежегодно в мире:

Благодаря поддержке Главы Государства и качественной реализации комплекса противотуберкулезных мероприятий за последние 10 лет снизились показатели заболеваемости туберкулезом в Казахстане в 2,2 раза и смертности – в 5 раз.

В настоящее время в связи с введением обязательной вакцинопрофилактики и наличием ряда эффективных противотуберкулезных химиопрепаратов люди способны контролировать это заболевание. Однако и сейчас люди умирают от осложнений туберкулеза, именно поэтому так важно соблюдать все рекомендации специалистов, касающиеся профилактики туберкулеза, как в детском, так и во взрослом возрасте.

Цель акции: информирование населения о мерах личной и общественной профилактики туберкулеза, о первых признаках туберкулеза, об опасности и тяжелых последствиях заражения туберкулезом, воспитание солидарной отвественности за здоровье; выработка навыков самосохранительного поведения, осознание необходимости обязательного прохождения профилактических обследований.

В акции принимают участие специалисты Областного противотуберкулезного диспансера, Областного Центра формирования здорового образа жизни, Защитинского отделения управления охраны общественного здоровья на транспорте.

 

Контактный телефон 25-28-39

Назад
Яндекс.Метрика