Вход
Вы можете авторизоваться на сайте через:
Google Vkontakte Mailru

Врачи Центра СПИД в Италии06.11.2017г.

Главный врач ВК ОЦСПИД Марина Жеголко и зав. отделом ЛПР Наталья Оралбаева  приняли участие  в 16-й Европейской конференции по СПИДу, которое проводило в Милане (Италия)  Европейское клиническое общество по борьбе со СПИДом (European AIDS Clinical Society — EACS).

Конференция нацелена на объединение исследователей, ученых и других специалистов в области ВИЧ-медицины со всей Европы для обмена опытом и последней информацией о клинических аспектах заболевания.  В конференции принимали  участие около 5 000 делегатов из разных стран, включая тех участников, которые получили стипендии.

Программа конференции включала  пленарные заседания с последними достижениями в ВИЧ-медицине, сателлитные сессии, воркшопы и постерные презентации. Ключевые темы: АРВ-терапия длительного действия, до-контактная профилактика, ко-инфекция ВИЧ/туберкулез/вирусные гепатиты и другие сопутствующие заболевания, включая рак, коморбидные состояния, включая неинфекционную и метаболическую коморбидность, побочные эффекты АРТ и стратегии решения проблем полифармации, антивирусные препараты прямого действия и АРТ нового поколения, ВИЧ, женщины и педиатрия.  В  заключении состоялась презентация нового руководства EACS по профилактике и лечению ВИЧ у взрослых.

Назад
Яндекс.Метрика