Вход
Вы можете авторизоваться на сайте через:
Google Vkontakte Mailru

В городе Усть-Каменогорск проведена акция Автокараван здоровья31.03.2015г.

28 марта 2015 года в г.Усть-Каменогорск, на территории рынка «Дос-Нар» проведена акция «Автокараван здоровья».

В Послании Президента Нурсултана Назарбаева «Казахстан-2050» народу Казахстана прозвучали основные приоритеты, касающиеся формирования здорового общества, в качестве основы будущего страны. «Именно здоровый образ жизни является ключом к здоровой нации», - подчеркнул Глава государства.

По утверждению специалистов ВОЗ, здоровье на 50-55% зависит от образа жизни человека, на 20-23% - от наследственности, на 20-25% - от состояния окружающей среды (экологии) и на 8 - 12% - от работы системы здравоохранения. Итак, в наибольшей степени здоровье человека зависит от образа жизни, значит можно считать, что основной задачей формирования и укрепления здоровья является здоровый образ жизни.

В мероприятии приняли участие специалисты ВКОЦФЗОЖ и областного противотуберкулезного диспансера. В рамках акции всем желающим было предложено бесплатно пройти флюорографию. Специалистами ВКОЦФЗОЖ была проведена информационная кампания для участников акции: даны консультации по профилактики социально-значимых заболеваний и аспектам формирования здорового образа жизни, распространен информационно-образовательный материал (листовки, буклеты, брошюры).

По результатам акции, флюорографический осмотр прошли 68 человек, патологических изменений не выявлено.

Назад
Яндекс.Метрика