Вход
Вы можете авторизоваться на сайте через:
Google Vkontakte Mailru

Правила личной жизни девочки-подростка26.02.2015г.

24 февраля 2015 года специалистами службы формирования здорового образа жизни проведены семинары для учащихся 8-9 классов КГУ «Казахская средняя школа №1» г.Усть-Каменогорск на тему: «Гигиена подросткового периода». Не секрет, что подростковый период - это сложное время и для самих подростков и для их родителей. Он является переломным моментом в жизни каждого человека, так как происходит полное формирование и созревание организма.

В связи с половым созреванием происходят изменения состояния органов и систем, изменение гормонального фона. Длительность подросткового периода примерно 3 года, у девочек он начинается в возрасте 12 – 15 лет, у мальчиков 13 – 16 лет. Подростковая гигиена – это залог правильного функционирования организма в будущем. Неправильное или недостаточное соблюдение правил личной гигиены могут привести к воспалительным процессам, которые повлекут за собой серьезные нарушения. Правильная гигиена – это чередование занятий физкультуры и физического труда, полноценное питание, спокойный сон, уход за своим телом, содержание в чистоте одежды, обуви и соответственно жилья.

На семинаре освещены вопросы личной гигиены, продемонстрирован видеоролик по данной тематике, распространен информационно-образовательный материал, даны ответы на интересующие вопросы. В завершении семинара проведено анкетирование по информированности подростков в вопросах личной гигиены.

Назад
Яндекс.Метрика