Вход
Вы можете авторизоваться на сайте через:
Google Vkontakte Mailru

«Мы сильней инсульта!»01.11.2018г.

Восточно-Казахстанский Областной центр

формирования здорового образа жизни

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

2 ноября 2018 года в 16.00 часов

проводится акция «Мы сильней инсульта!» в гипермаркете «Арзан» г.Усть-Каменогорск

 

 

Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. Этот День был установлен Всемирной Организацией по борьбе с инсультом в 2006 году с целью призыва к активным действиям по снижению смертности населения от инсульта и повышения осведомленности населения по проблемам инсульта.

Инсульт — это состояние, при котором в результате прекращения поступления крови в головной мозг из-за закупорки артерии или излития крови через разрыв стенки сосуда происходит повреждение или гибель нервных клеток; это быстро развивающееся нарушение мозгового кровообращения с одновременным повреждением ткани мозга и расстройством его функций. 

Всемирная Организация Здравоохранения объявила инсульт глобальной эпидемией. По количеству смертельных исходов инсульт после инфаркта миокарда занимает прочное второе место в мире.

В связи с чем Восточно-Казахстанский областной центр формирования здорового образа жизни совместно со специалистами Департамента охраны общественного здоровья, Восточно-Казахстанского реабилитационного центра и городской поликлиники №2 проводят акцию «Мы сильней инсульта!».

Цель её – это привлечение внимания всех слоев населения к проблеме сосудистых заболеваний головного мозга; повышение осведомленности населения по вопросам профилактики инсульта, правильного и своевременного оказания первой помощи.

 

Контактный телефон (7232) 254857, (7232) 252839.

 

 

Назад
Яндекс.Метрика