Вход
Вы можете авторизоваться на сайте через:
Google Vkontakte Mailru

«Вместе против рака груди» в гипермаркете «Фреш-Маркет» г.Усть-Каменогорск17.10.2018г.

Восточно-Казахстанский Областной центр

формирования здорового образа жизни

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

18 октября 2018 года в 16.00 часов

проводится акция «Вместе против рака груди» в гипермаркете «Фреш-Маркет» г.Усть-Каменогорск

 

Рак молочной железы — злокачественная опухоль железистой ткани молочной железы. В мире это наиболее частая форма рака среди женщин, поражающая в течение жизни от 1/13 до 1/9 женщин в возрасте от 13 до 90 лет. Это также второе по частоте после рака лёгких онкологическое заболевание (считая и мужское население; поскольку молочная железа состоит из одинаковых тканей у мужчин и женщин, рак молочной железы иногда встречается и у мужчин, но случаи этого вида рака у мужчин составляют менее 1% от общего количества больных данным заболеванием).

По оценкам экспертов Всемирной организации здравоохранения, в мире ежегодно регистрируют от 800 тыс. до 1 млн. новых случаев заболевания раком молочной железы. По числу смертей от рака у женщин эта разновидность рака занимает второе место. 

Генетические, то есть наследственные факторы определяют предрасположенность к онкологии в среднем на 25%. А 50% влияния приходится на образ жизни (питание, сон, физические нагрузки), экологию и вредные привычки (курение и алкоголь).

Рак молочной железы, излечивается во всем мире благодаря скрининговым программам и маммографическим исследованиям. Они позволили снизить выявляемость заболевания на поздней стадии.

Основной целью и задачей акции «Вместе против рака груди» является предупреждение развития болезни путем формирования здоровьесберегающего поведения и своевременного прохождения скрининговых исследований.

Участники акции – врачи Восточно-Казахстанского областного онкологического диспансера, специалисты Восточно-Казахстанского областного центра формирования здорового образа жизни и Восточно-Казахстанского молодежного информационно-аналитического агентства.

 

 

 

 

 

 

Назад
Яндекс.Метрика