Кіру
You can authorize on site with:
Google Vkontakte Mailru

Восточно-Казахстанский Областной центр формирования здорового образа жизни проводит месячник, приуроченный к Всемирному дню борьбы с вирусным гепатитом. [ожидает перевода]14.08.2017ж.

Восточно-Казахстанский Областной центр
формирования здорового образа жизни

 

 

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

15 августа  2017 г., в 1500 часов, по адресу: г. Усть-Каменогорск, Ауезова 26. КДЦ. Актовый зал

 

В рамках эффективной реализации плана мероприятий Государственной программы развития здравоохранения «Денсаулық» на 2016-2019 годы, с  24 июля по 22 августа 2017года в регионах республики проводится месячник, приуроченный к Всемирному дню борьбы с вирусным гепатитом.

Цель месячника: повышения информированности населения о вирусных гепатитах, мерах по предупреждению заражения и их распространения.

Вирусный гепатит представляет серьезную угрозу общественному здоровью международного масштаба, сопоставимую с другими инфекционными заболеваниями, такими как ВИЧ, туберкулез и малярия.  Одной из 17 целей в  Повестке  дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, принятой Организацией Объединенных Наций, является: «К 2030 году положить конец эпидемиям СПИД, туберкулеза, малярии и тропических болезней, которым не уделяется должного внимания, и обеспечить борьбу  с  гепатитом, заболеваниями, передаваемыми через воду, и другими инфекционными заболеваниями».

Специалисты ВКОЦФЗОЖ  планируют проведение обучающего семинара для работников, парикмахерских, косметологических центров, салонов, оказывающих услуги с нарушением кожных и слизистых покровов. В семинаре примут участие  РГУ «ГУ Охраны общественного здоровья»

 

 

Артқа
Яндекс.Метрика