Вход
Вы можете авторизоваться на сайте через:
Google Vkontakte Mailru

Будь милосердным, стань донором!22.06.2016г.

Согласно плана мероприятий Управления здравоохранения с 22 июня по 22 июля 2016 года проводится месячник, посвященный донорству крови.

В 2015 году в рамках программы «100 школ, 100 больниц» в г.Усть-Каменогорске завершено строительство нового здания для областного центра крови, сметной стоимостью строительства 3,6 млрд.теңге, проектной мощностью до 24 000 л крови в год. Центр крови сможет заготавливать кровь в год от более 32000 доноров.

Кадровый потенциал. 93% медицинского персонала имеют высшую и первую категории, 7 специалистов прошли обучение в ведущих банках крови США, Германии, Израиля, Польши, России.

Введение в эксплуатацию нового здания,

Областной центр крови, первый в области, оснащен автоматическими анализаторами для ИФА и ПЦР диагностики. Благодаря этому  исследование  донорской крови на инфекции осуществляется в соответствии с национальными и международными  стандартами.

Ежегодно жители области - жители городов и сел, студенты, военнослужащие, медицинские работники участвуют в акциях по безвозмездной сдаче крови. Ежегодно врачи спасают жизни более 5000 больных, которым переливаются препараты крови.

В областном центре крови созданы все условия для получения компонентов крови и их криоконсервирования в автоматическом режиме, система вирусной инактивации, все это позволяет гарантировать полную инфекционную безопасность продуктов крови, а также иметь их стратегический запас на случай чрезвычайных ситуаций.

Благодаря этому медицинские организации Восточно-Казахстанской области будут обеспечены  компонентами донорской крови высокого качества  для спасения жизни пациентов

Мы призываем население области в течение месяца посетить Областной центр крови, расположенный по адресу г.Усть-Каменогорск, ул.Кокжал-Барака, 11А и Центр крови г. Семей по адресу: ул.Сеченова, 4А для безвозмездной сдачи крови.

В капле твоей крови чья-то жизнь.

Будь милосердным, стань донором!

Назад
Яндекс.Метрика