Полная версия сайта Каз

Портал управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области

8(7232) 701-131

г.Усть-Каменогорск, пр.Ауэзова 26

Восточно-Казахстанский Областной Центр формирования здорового образа жизни приглашает Вас на круглый стол на тему «Качество школьного питания: как сохранить здоровье школьников»16.05.2019г.

 

 

 

МУ «Восточно-Казахстанский Областной Центр формирования здорового образа жизни»

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Восточно-Казахстанский Областной Центр формирования здорового образа жизни приглашает Вас на круглый стол на тему «Качество школьного питания: как сохранить здоровье школьников»

 

На сегодняшний день вопрос нездорового питания и избыточного веса среди детей и подростков приобретает большую значимость и представляет угрозу для здоровья казахстанской нации. Согласно обновленным данным Европейского бюро ВОЗ, в Казахстане каждый пятый ребенок страдает от избыточного веса и проблем, связанных с несбалансированным и неправильным питанием. Поэтому нужно решать задачи по формированию правильного питания детей и подростков, в рамках достижения целей устойчивого развития с помощью межведомственного взаимодействия.

Основная цель круглого стола – сохранение здоровья детей, концентрация внимания на глобальной проблеме детского питания (школьников, подростков), повышение уровня осведомленности по вопросам рационального, сбалансированного питания, как одного из факторов развития заболеваний у детей.

Круглый стол организован МУ «Восточно-Казахстанский областной центр формирования здорового образа жизни» (МУ «ВКОЦФЗОЖ») при поддержке Управления Здравоохранения ВКО и совместно с Управлением образования ВКО. В круглом столе принимают участие специалисты МУ «ВКОЦФЗОЖ», Управление образования ВКО, РГУ «Департамент охраны общественного здоровья ВКО КООЗ МЗ РК», РГУ «Усть-Каменогорское городское управление ООЗ», представитель палаты предпринимателей ВКО.

Место и время и проведения круглого стола: 17 мая 2019г. 15.00 часов в конференц-зале КГУ «Восточно-Казахстанский региональный центр новых технологий в образовании» УО ВКО по адресу пр.Абая 21.

Проезд автобус №6,43,8 остановка «1-ая городская больница»; трамвай №1,2,3 остановка «1-ая городская больница».

 

 

 

 

 

 

 

 

Телефон для справок: 25-48-57, Гусева Валентина Федоровна

 

 

 

 

 

Назад