Полная версия сайта Каз

Портал управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области

8(7232) 701-131

г.Усть-Каменогорск, пр.Ауэзова 26

Добавить при открытии документа рядом с кнопкой назад Номер документа10.09.2018г.

Дружный коллектив ТОО «Мечта Маркет» принял активное участие в благотворительной акции Дня донора, который проходил  6 сентября 2018 года в филиале НАО "ГК "Правительство для граждан" по ВКО (новое название бывшего ГЦВП),  находящимся с ними по соседству.  В этот день 22 сотрудника ТОО «Мечта Маркет» вступили в ряды безвозмездных доноров крови.

«Мечта» - специализированная торговая сеть магазинов электроники и бытовой техники. Компания является одной из ведущих торговых сетей по продаже бытовой техники в Казахстане, в которой работает более 1500 человек.

Сеть «Мечта» насчитывает 37 магазинов в городах Республики Казахстан: семь  - в Астане, три -  в Алматы и Актау, по два  - в Караганде, Уральске, Усть-Каменогорске, Семее, Жанаозене, Атырау, Кызылорде  и Петропавловске, а также по одному  - в Актобе, Кокшетау, Костанае, Павлодаре, Рудном, Шымкенте, Туркестане и Экибастузе.

В «Мечте» широкий ассортимент товаров - от 3000 до 10000 наименований в каждом магазине и только сертифицированная техника мировых брендов, с заводской гарантией и последующим сервисом.

 «Я считаю, что донорство - это настоящая благотворительность. Донор, сдающий кровь, совершает гражданский акт, не задумываясь, кому именно поможет его кровь, не рассчитывая на вознаграждение. Это и есть принципиальные черты любого благотворительного акта. Именно те, кто совершает благотворительные поступки бескорыстно, исполняя свой человеческих долг, и формируют гражданское общество. И мы очень рады, что сегодня сумели вступить в ряды безвозмездных доноров крови и помогли областному центру крови в их нелегкой работе по спасению человеческих жизней» - отметила директор филиала ТОО «Мечта Маркет» в г. Усть-Каменогорск Алмажанова Венера Кайратовна.

Огромную благодарность хотелось бы выразить генеральному директору ТОО «Мечта Маркет» Арутюняну Ерему Мнацакановичу,  директору филиала ТОО «Мечта Маркет» в г. Усть-Каменогорске Алмажановой Венере Кайратовне за сотрудничество и понимание важности проделываемой совместной работы по развитию добровольно безвозмездного донорства крови.

Спасибо всем участникам акции за отзывчивость и благородность, а также неоценимую помощь при проведени таких акции.

Всем донорам желаем крепкого здоровья и благополучия!

 

М.Мустафина, специалист ВКОЦК

Назад