Вход
Вы можете авторизоваться на сайте через:
Google Vkontakte Mailru

О ходе реализации послания президента «Нурлы жол-Путь в будущее»18.07.2015г.

 Для казахстанцев ежегодное Послание Главы государства стало доброй традицией. Нынешнее Послание «Нұрлы жол – путь в будущее» является своевременным и необходимым, оно ориентировано на ситуацию, которая происходит в мире. Экономика Казахстана тесно связана с глобальной мировой экономикой. Поэтому Правительству своевременно поставлена задача – обеспечить благосостояние и социальное развитие Казахстана. Также глава государства обозначил стратегические ориентиры экономического развития страны на 2015-2017 в котором изложил свое видение этих задач.

       Наш Президент в очередной раз показал свою дальновидность в своем Послании. По его мнению только сильные государства и сплоченные народы достойно могут предолеть серьезные испытания.

       В Послании было озвучено, что на развитие транспортной, индустриальной, энергетической, социальной инфраструктуры, малого и среднего бизнеса, а также крупного предпринимательств, на строительство социального жилья будут направлены огромные средства. Послание воодушевляет и дает нам дополнительную уверенность.

       В соответсвии с Посланием Департамент по защите прав потребителей ВКО КЗПП МНЭ РК в пределах своей компетенции реализует задачи представленные в обращении народу Главы государства.

       Как отметил Глава государства, новая экономическая политика будет направлена на продолжение структурных реформ в экономике нашей страны. Это означает повышение конкурентноспособности, производительности, улучшение структуры в экономике, ее способность производить новые товары и услуги.

       В этом случае немаловажно, чтобы потребитель и его интересы выступали важной единицей во взаимоотношениях с малым бизнесом. Специалистами городских и районных управлении по защите прав потребителей ДЗПП ВКО КЗПП МНЭ РК проводится коммуникационная работа с населением по разъяснению основных направлении государственной политики в сфере защиты прав потребителей и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории области.

       В целях обеспечения прав граждан и организации на доступ к информации и оперативного взаимодействия с населением по защите прав потребителей в ДЗПП создана «горячая линия» по разъяснению защиты прав потребителей.

       В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на соответствующей территории специалисты ДЗПП своевременно ведут работу по организации санитарно-противоэпидемических мероприятии, принимают непосредственное участие в организации и проведении мероприятии по санитарной охране территории области.

       Реализация названных в Послании планов и задач требует от нас, специалистов ДЗПП новых подходов в работе. Благодаря новой экономической политике «Нұрлы жол - путь в будущее» перед нами откроются новые двери, новые возможности.

       «Послание Президента Н.Назарбаева народу Казахстана имеет несколько бесспорных преимуществ. Этот документ направлен на прагматическое решение новых проблем, на решение социальных элементов общественной схемы, с гарантированием рабочих мест, образования и спокойного будущего, в особенности для молодого поколения. Неслучайно Нурсултан Назарбаев завершает свое Послание народу Казахстана самыми важными аспектами мира - «семейное благополучие, безопасность, крыша над головой. Мир - это радость отцовства и материнства, здоровье родителей и счастье наших детей. Мир - это стабильная работа, зарплата и уверенность в завтрашнем дне. Мир и стабильность - это общенародное достояние, которое нужно ежедневным трудом защищать и укреплять». Это все жизненные реалии, которые могут гарантировать конкретные меры, предложенные Президентом Казахстана, а это - залог стабильного будущего».

Назад
Яндекс.Метрика