Вход
Вы можете авторизоваться на сайте через:
Google Vkontakte Mailru

Всемирный день здоровья. Горизонты долголетия.09.04.2015г.

 8 апреля 2015 года в Национальном пресс - клубе г.Усть-Каменогорск, по инициативе ВКОЦФЗОЖ проведена пресс-конференция на тему: «Всемирный День здоровья. Горизонты долголетия».

       7 апреля ежегодно в Республике проводится Всемирный День здоровья. В 1948 году 7 апреля был принят Устав Всемирной Организации здравоохранения, а в 1950 году этот День стал проводиться как Всемирный День здоровья. Цель этого Дня: пропаганда здорового образа жизни,повышение ответственности каждого гражданина за сохранение и укрепление своего здоровья от рождения и до пожилого возраста, привитие здоровьесберегающих навыков, способствующих повышению качества жизни и долголетию.

Здоровье человека как определяет ВОЗ - это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов. По определению ВОЗ существуют следующие возрастные градации: от 25 до 44 лет – молодой возраст; от 44 до 60 лет – средний возраст; от 60 до 75 лет – пожилой возраст; от 75 до 90 лет – старческий возраст; после 90 лет – долгожители.

В мире отмечается тенденция к старению населения, увеличение людей пожилого и старческого возраста и встают с этим связанные проблемы. Как подготовится к старости, как прожить достойно, чтобы сохранить качество жизни?

Сохранению нормальных функций регуляторных систем, поддерживающих физиологическое равновесие организма, способствует разумный образ жизни, т.е. правильно организованный режим труда и отдыха, рациональное сбалансированное питание и достаточная двигательная активность.

В пресс-конференции приняли участие специалисты ВКО ЦФЗОЖ, главный внештатный психолог УЗ ВКО, заведующая отделением кардиологии и врач-терапевт ВК областной больницы, долгожитель города Усть-Каменогорска – Решетова Мария Дмитриевна. Специалистами даны ответы на интересующие вопросы СМИ. В завершении пресс-конференции специалисты ВКОЦФЗОЖ поздравили долгожителя с наступающим Днем рождения, вручили памятные подарки.

Назад
Яндекс.Метрика