Вход
Вы можете авторизоваться на сайте через:
Google Vkontakte Mailru

Special olimpics в ВКО12.03.2015г.

13 марта 2015 года в легкоатлетическом манеже им. Ольги Рыпаковой по проспекту Сатпаева, с 10.00 – 16.00 часов, состоится республиканское мероприятие по реализации проекта детского Фонда ООН UNICEF и международной организации «Specialolimpics».

Учитывая высокую социальную значимость и международный статус проекта, его успешная реализация в Восточно-Казахстанской области оказывает существенное положительное влияние на имидж Республики Казахстан на международной арене.

В сентябре 2014 года дети с ментальными нарушениями из г.Усть-Каменогорск участвовали в международных соревнованиях в Бельгии и завоевали 2 золотые, 2 серебренные, 2 бронзовые медали.

13 марта в республиканских соревнованиях по легкой атлетике по программе «Объединенный спорт» примут участие не менее 100 детей с нарушениями интеллекта из 10 городов Казахстана, а так же все участники пройдут скрининг по двум направлениям «Здоровый образ жизни» и «Здоровые глаза», измерят рост, вес, объем талии, получат консультации специалистов.

Назад
Яндекс.Метрика