Вход
Вы можете авторизоваться на сайте через:
Google Vkontakte Mailru

Профилактика артериальной гипертонии22.01.2015г.

В соответствии с планом работы на 2015 год специалистами ВКОЦФЗОЖ 21 января 2015 года проведен семинар на тему: «Профилактика артериальной гипертонии» в клубе ветеранов «Ваше здоровье».

Говорят, человек остаётся молодым, пока молодо его сердце. Это действительно так – причём данное утверждение верно и с точки зрения физиологии: болезнями сердечнососудистой системы, обычно страдают пожилые люди. Артериальная гипертония – является одним из самых распространенных заболеваний сердечнососудистой системы. Ей подвержены около 30 % взрослого населения планеты, особенно люди в возрасте 65 лет и старше. Следует отметить то, что последствия этого заболевания настолько серьезны, что смертельных случаев насчитывается больше, чем от СПИДа, туберкулеза и онкологических заболеваний.

Специалистами службы формирования здорового образа жизни на семинаре изложены факторы риска развития сердечнососудистых заболеваний; вопросы профилактики: ведение здорового образа жизни, физическая активность, отказ от вредных привычек, соблюдение режима труда и отдыха. Дана информация по первым признакам инсульта, знание которых позволит оказать своевременную помощь и сохранит жизнь больному. Были даны ответы на интересующие вопросы. Правильное питание при артериальной гипертонии имеет немаловажное значение. Специалистами даны рекомендации по правильному питанию при сердечнососудистых заболеваниях. В завершении мероприятия распространен информационно-образовательный материал, осуществлена трансляция видеороликов по данной тематике.

Назад
Яндекс.Метрика