Кіру
You can authorize on site with:
Google Vkontakte Mailru

Науқан «Мәңгілік Ел» пойызы»17.02.2016ж.

В настоящее время по всему Казахстану движется агитационный поезд «Мәңгілік Ел».

Чуть больше чем за месяц праздничный состав агитационного поезда объедет весь Казахстан и побывает в 33 самых отдаленных населенных пунктах республики. Представители госорганов, нацпалаты предпринимателей, соцработники и врачи встретятся с жителями глубинок и помогут решить насущные вопросы. Любой желающий может получить правовые и бизнес услуги, и даже пройти обследование у докторов. Программа агитпоезда включает в себя также разъяснение казахстанцам реализации пяти институциональных реформ и общенациональной идеи «Мәңгілік Ел».

В составе докторов поезда присутствует выдающийся врач - гематолог Антон Анатольевич Клодзинский. Кандидат медицинских наук, получивший прекрасное образование в Гематологическом научном центре г. Москвы. Один из инициаторов внедрения колоссальных проектов в Казахстане, в частности – внедрение трансплантации костного мозга. Именно благодаря его пытливому уму, академическому складу мышления, в Астане впервые была проведена гаплоидентичная трансплантация костного мозга – альтернатива для тех больных, у которых нет возможности найти донора костного мозга.

Управление здравоохранения Восточно-Казахстанской области организовывает прием диспансерной группы больных взрослой категории по классу болезни крови на базе Центра гематологии, расположенного в Городской больнице №4 (г. Усть-Каменогорск, ул. Серикбаева 1/5, стационар МСЧ-2).

В период с 20 по 22 февраля 2016 года каждый больной будет осмотрен группой гематологов из Астаны и Усть-Каменогорска.

В рамках акции работы поезда «Мәңгілік Ел» все консультации бесплатны.

Цель данного мероприятия – составить индивидуальный план лечения для каждого больного с персонифицированным подходом, определить возможности для бесплатного обследования больных в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, своевременно предоставить возможность пациентам пройти подготовку на трансплантацию костного мозга и начать процедуру подбора донора.

Для участия в осмотре в г.Усть Каменогорске необходимо обратиться в свою участковую поликлинику, написать на эл.адрес info@hemcenter.kz, либо позвонить по телефону 8 (7232) 619-028, 8 (7232) 619-029.

Артқа
Яндекс.Метрика