Кіру
You can authorize on site with:
Google Vkontakte Mailru

ШҚО БОЙЫНША ТҰТЫНУШЫЛАРДЫҢ ҚҰҚЫҚТАРЫН ҚОРҒАУ ДЕПАРТАМЕНТІ ЖӘНЕ ШҚО ДЕНСАУЛЫҚ САҚТАУ БАСҚАРМАСЫ02.10.2015ж.

ДЕПАРТАМЕНТ  ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ  ПО ВКО
УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВКО

Что такое ВАКЦИНАЦИЯ и для чего она нужна?

Что такое прививки, знают практически все современные родители, но не секрет, что у многих из них, перед тем, как привить ребенка, возникают сомнения. И это не удивительно, ведь сейчас мало кто встречался с теми инфекциями, от которых мы защищаем детей прививками. 
Это лет 30−40 тому назад родителям не надо было объяснять, чем страшна корь и дифтерия − примеров смерти детей от этих инфекций было сколько угодно! А коклюшный кашель был слышен в любом городском и сельском  дворе. Страх перед полиомиелитом был связан с его последствиями, когда утром ребенок не мог подняться на ноги из-за внезапного развившегося паралича. Во всем мире активно делают прививки, в развитых странах отсутствие прививок у ребенка считается плохой заботой родителей о его здоровье. 

БЛАГОПОЛУЧИЕ  НАШИХ ДЕТЕЙ – ЭТО ОТСУТСТВИЕ УГРОЗЫ ЭТИХ ИНФЕКЦИЙ - ДОСТИГНУТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БЛАГОДАРЯ ШИРОКОМУ ПРОВЕДЕНИЮ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК!
В Республике Казахстан имеется свой утвержденный календарь прививок и перечень инфекционных заболеваний, против которых прививается население. Вакцинация в нашей стране успешно проводится на протяжении 60 лет, и направлена она против тех заболеваний, которые протекали в тяжелой форме с осложнениями, летальными исходами, поражавшие в первую очередь детей! 
Заболевания, от которых надо прививать в соответствии с календарем прививок:
    Туберкулез – 1-4 дни, в 6 лет (1 класс).
    Дифтерия, столбняк и коклюш– 2,3,4 и 18 месяцев. Далее в 6,  против дифтерии 16 лет и каждые 10 лет у взрослых.
    Заболевания, вызываемые гемофильной палочкой типа «А» - 2, 3, 4 и 18 месяцев.
    Полиомиелит –  2, 3, 4, 12-15, 18 месяцев.
    Корь, краснуха, эпидемический паротит – 1 год и 6 лет.
    Гепатит «В» - 0-1 дни, 2 и 4 месяцев.
    Пневмококковая инфекция – 2, 4 и 12-15 месяцев.

Вакцина защищает человека от опасного для него инфекционного заболевания, вакцина - безопасна,  вакцина- не убивает человека,  защищает не только его здоровье, но и бюджет его семьи.

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ! ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА В ВАШИХ РУКАХ! ПОМОГИТЕ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ СВОЕВРЕМЕННО ПОЛУЧИТЬ ПРИВИВКУ, И ВЫРАСТИ ЗДОРОВЫМ ГРАЖДАНИНОМ НАШЕЙ СТРАНЫ!

Артқа
Яндекс.Метрика